Wartawan Nusantaraterkini.com Terdaftar di Box Redaksi, Untuk Bergabung menjadi wartawan seluruh indonesia Hubungi : +62 822-8273-3432

Sukses, Pelantikan 35 Anggota DPRD Kota Bengkulu Berjalan Khidmat

Loading...

Bengkulu- Sebanyak 35 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bengkulu periode 2019-2024 resmi dilantik pada Rabu, (21/08/2019) di ruang rapat paripurna gedung DPRD Kota Bengkulu.

Pelantikan berlangsung khidmat dengan ditandai pengambilan sumpah jabatan sesuai dengan keyakinan dan kepercayaan masing-masing.

Ketua DPRD Sementara Suprianto dari Partai Amanat Nasional (PAN) mengatakan, DPRD Kota Bengkulu dan segenap jajaran akan berkomitmen penuh untuk menjaga amanat rakyat dalam mendukung pembangunan Kota Bengkulu.

“Sementara kita akan menyiapkan dulu perangkat-perangkat DPRD Kota sebelum berbicara program dan lain-lain, unsur pimpinan belum terbentuk begitu juga dengan perangkat lain termasuk Bimtek itu juga sangat penting agar masing-masing anggota memahami dengan cermat tugas dan fungsi mereka” kata Suprianto

Turut hadir Gubernur Bengkulu yang diwakili oleh Staf Ahli Bidang politik dan hukum, Wali Kota Bengkulu, Wakil Wali Kota Bengkulu, serta jajaran Forkopimda Kota Bengkulu.

Walikota Bengkulu Helmi Hasan dalam acara pelantikan mengajak anggota DPRD Kota Bengkulu untuk membangun sinergiritas dan salig mendukung dalam membangun Kota Bengkulu

“Harapan masyarakat sangat besar kepada dewan yang teprilih, lima tahun ini masa kampanye, kalau betul-betul bagus kampanyenya lima tahun ini, besok waktu pemilihan gak perlu kampanye lagi masyarakat akan datang langsung untuk memilih,” kata Helmi Hasan dihadapan anggota DPRD yang baru dilantik.

Berikut nama-nama Anggota DPRD Kota Bengkulu terpilih periode 2019 – 2024:

Dapil I (Kecamatan Muara Bangkahulu, Teluk Segara, Sungai Serut)

  1.  Mardiyanti (PAN)
    2.    Dedi Yanto (PAN)
    3.    Sutardi (Golkar)
    4.    Marliadi (Gerindra)
    5.    Alamsyah (PKS)
    6.    Rahmad Mulyadi (Nasdem)
    7.    Wawan PB (Demokrat)
    8.    Imran Hanafi (Hanura)
    9.    Bahyudin Basrah (PPP)

Dapil II (Kecamatan Kampung Melayu, Selebar)

  1.  Suprianto (PAN)
    2.    Teuku Zulkarnain (PAN)
    3.    Bambang Hanura (Hanura)
    4.    Fatmawati (Gerindra)
    5.    Baidari Citra Dewi (Nasdem)
    6.    Pudi Hartono (PKS)
    7.    Iswandi Ruslan (PKB)
    8.    Sasman Janilis (PDIP)
    9.    Mardensi (Golkar)
    10.    Yani Setianingsih (Demokrat)

Dapil III (Kecamatan Gading Cempaka-Singaranpati)

  1.  Indra Sukma (PAN)
    2.    Heri Manto (PAN)
    3.    Muryadi (PKS)
    4.    Nuzuludin (Gerindra)
    5.    Mella Marlieta (Golkar)
    6.    Elvin Yanuar (Demokrat)
    7.    Ariyono Gumay (PPP)
    8.    Jaya Marta (PKB)

Dapil IV (Kecamatan Ratu Agung-Ratu Samban)

  1.  Kusmito Gunawan (PAN)
    2.    Sudisman (Hanura)
    3.    Solihin Adnan (Gerindra)
    4.    Yudi Darmawansyah (Golkar)
    5.    Reni Heryanti (Demokrat)
    6.    Roni L Tobing (Nasdem)
    7.    Sri Astuti (PKS)
    8.    Vinna Ledy (PKB)

Rekomendasi

Ruangan komen telah ditutup.