Terbit : 13 Agustus, 2019 - Jam : 20:42

Penetapan Hasil Perolehan Kursi DPRD Kabupaten Tanjung Jabung Timur

Loading...

Muara Sabak Tanjung Jabung Timur – Komisi pemilihan umum (KPU) Kabupaten Tanjung Jabaung Timur Provinsi Jambi gelar rapat pleno terbuka penetapan hasil perolehan kursi DPRD kabupaten Tanjung Jabung Timur priode tahun 2019 – 2024, di Aula kantor bupati kabupaten Tanjung Jabung Timur. (Senin 12/08/2019).
Hasil dari pemilu serentak pada 17 April 2019 yang lalu, telah terpilih 30 Anggota DPRD kabupaten Tanjung Jabung Timur.

Rapat pleno terbuka tersebut di buka lansung oleh ketua komisi pemilihan umum (KPU) Tanjung Jabung Timur, Nurholis,SIP yang di hadiri oleh bupati Tanjung Jabung Timur H.Romi Hariyanto,SE yang diwakili oleh wakil bupati Tanjung Jabung Timur H.Robby Nahliansyah, Sekda kabupaten Tanjung Jabung Timur Sapril,SIP, Ketua Bawaslu Kabupaten Tanjung Jabung Timur Samsedi,S.sos, Kapolres Kabupaten Tanjung Jabung Timur AKBP Agus Desri Sandi SIK yang di wakili Kasat Intel Polres Tanjung Jabung Timur AKP Yawan Feriandi, Komisioner KPU dan unsur Forkopimda lainnya.

Sebagai mana telah kita ketahui ada 30 kursi DPRD kabupaten Tanjung Jabung Timur yang di perebutkan oleh Calek peserta Pemilu 17 April 2019 yang lalu, untuk kabupaten tanjung jabung timur di bagikan dalam 3 daerah pilihan (Dapil).

Berikut nama-nama Calek terpilih per Dapil.
Dapil I
1.Muhammad Nasir
Dari partai Gerindra
Memperoleh suara 1.351
2.Muhammad Guntur
Dari partai PDIP
Memperoleh suara 1.398
3.Hj.Dewi Julianti SE
Dari partai Golkar
Memperoleh suara 1.902
4.Yudi Harianto
Dari partai Nasdem
Memperoleh suara 2.190
5.M.Aris,S.kom
Dari partai PAN
Memperoleh suara 3.333
6.Reza Pahlevi,SH
Dari partai PAN
Memperoleh suara 3.197
7.Zilawati
Dari partai PAN
Memperoleh suara 3.069
8.Ernawati
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.813
9.Jamil Akbar,SE
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.666
10.Firmansyah Ayusda
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.467
11.H.Syamsu Alang
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.370
Dapil II
1.Ambok Acok
Dari partai Gerindra
Memperoleh suara 650
2.Ermaida siringo
Dari partai PDIP
Memperoleh suara 1.170
3.Hasniba
Dari partai Golkar
Memperoleh suara 2.036
4.Alam Bakri
Dari partai Golkar
Memperoleh suara 1.305
5.Joyo Kamin
Dari partai Nasdem
Memperoleh suara 973
6.Kaharudin,SH
Dari partai PAN
Memperoleh suara 3.114
7.Nugraha Satiawan
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.616
8.Agus Pranata
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.217
9.Saihara,Spd
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.024
10.Musabaqoh
Dari partai PAN
Memperoleh suara 1.957
Dapil III
1.Gatot Sumarto,SH
Dari partai PDIP
Memperoleh suara 1.328
2.Saidina Hamzah,SE
Dari partai Golkar
Memperoleh suara 1.282
3.Mahrup
Dari partai PAN
Memperoleh suara 4.917
4.Ariandi
Dari partai PAN
Memperoleh suara 4.317
5.H.Kurnaini
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.431
6.Harma,Spd
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.044
7.Tri Astutu Handayani
Dari partai PAN
Memperoleh suara 2.016
8.H.Hamzah
Dari partai Hanura
Memperoleh suara 1.335
9.Ahmad Fadilah
Dari partai PBB
Memperoleh suara 1.858
(Reza).

Rekomendasi

Ruangan komen telah ditutup.