Wartawan Nusantaraterkini.com Terdaftar di Box Redaksi, Untuk Bergabung menjadi wartawan seluruh indonesia Hubungi : +62 822-8273-3432

Bupati Sekadau Lantik Kepala Desa Terpilih

Loading...

Sekadau – Bupati Rupinus resmi melantik 68 (enam puluh delapan) kepala desa terpilih pada Senin (16/12/2019) di Aula Kantor Bupati. Kepala terpilih merupakan  hasil pemilihan kepala desa beberapa waktu lalu di 7 kecamatan di Sekadau, Kalimantan Barat.

Dalam amanatnya, Bupati berharap kepala desa supaya segera bekerja dengan sungguh-sungguh dalam melayani masyarakat dan jangan lakukan penyimpangan. Dan bagi kepala desa diharuskan sejalan dengan BPD dalam menlaksanakan program pembangunan desa.

Adapun nama kepala desa yang dilantik di tujuh kecamatan adalah :

Kecamatan Sekadau Hilir.  

1. Desa Mungguk, Abang Irwandi

2. Merapi, Saleh SY.

3. Seberang Kapuas, Yemmi Ibrahim.

4. Timpuk, Yosef Tios.

5. Sungai Kunyit, Kayus.

6. Peniti, Petrus Manus

7. Ensalang, Fransiskus Amat Tuliang.

8. Bokak Sebumbun, Klemens Karya Panama.

9. Selalong, Jelani, S. Ag

Sekadau Hulu 

1. Rawak Hulu, Sabli

2. Tinting Boyok, A. M Rodi

3. Nanga Pemubuh, Serinus

4. Tapang Perodah, Cantong

5. Sungai Sambang, Vinsensius Lican

6. Sunsong, Aban S

Nanga Taman

1. Desa Nanga Taman, Mohtar

2. Rirang Jati, Suhardia

3. Senangak, Salihin

4. Nanga Kiungkang, Ansri

5. Sungai Lawak, Yohanes

6. Nanga Mongko, Anselimus Kristomoyo.

7. Nanga Engkulun, Marsianus

8. Nanga Koman, Linus Raw

9. Lubuk Tajau ,Adrianus

10.Pantok , Anto

11.Meragun, Ima Kulata

12.Nanga Mentukak,  Akon Suryadi

Nanga Mahap 

1. Desa Nanga Mahap, Suherman

2. Batu Pahat, Salim

3. Lembah Beringin, Stefanus Gregorius

4. Teluk Kebau, Nana Arianto

5. Landau Apin,  Albertus Kusuma

6. Tembaga, Edi Suryadi

7. Cenayan, Aleksander

8. Landau Kumpai, Jasmanto

9. Nanga Suri , Rudi Hartono Andreas

10.Sebabas, Kornelius Ako

11.Karang Betung, Antonius

12.Tamang, Syahbandi

13.Tembesuk, Rayadi

Belitang Hilir

1. Desa Sungai Ayak 1, Solihin

2. Sungai Ayak 2, Jumadi

3. Entabuk, Abdul Muin

4. Tapang Pulau, Elpedeus

5. Kumpang Bis, Vinsensius, SE

6. Menawai Tekam, Benyamin Kaja.

7. Semadu, Kamasi

8. Merbang, Sami Philipus Ory Anarando

9. Enpajak, Wilnaris Bahari

Belitang 

1. Desa Padak, Gideon Gunarjo

2. Setuntung, Muhammad Saleh, S.Ap

3. Belitang Satu, Basri

4. Belitang Dua, Efendi

5. Menuai Prama, Suyatno

6. Maboh Permai, Sebastian

Belitang Hulu

1. Desa Sebetung, Ahmad Eka Setyawan, SP

2. Seburuk Satu, Antonius Paris

3. Sungai Tapah, Jinggat

4. Ijuk, Daniel

5. Mengaret, Markus

6. Kumpang Ilong, Korniyus

7. Sungai Antu Hulu, Saleh

8. Terduk Dampak, Pirol

9. Pakit Mulau, Heronimus

10.Tabuk Hulu, Anthon Hendry

11.Batuk Mulau, Martinus Jubi

12.Balai Sepuak, Efa Fras

13.Bukit Rambat, Bakui.
(jr)

Rekomendasi

Ruangan komen telah ditutup.